Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 21:47  Вверх  #1
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,730
По умолчанию Менял свечи,ошибся открутил не то.Что мне грозит?

На нашем форуме было много подобных тем (глупых и нелепых), всегда читал их улыбаясь, думая, как же так можно?! Но оказывается зарекаться не надо...
Сегодня на даче решил поменять свечи масло фильтры, и откручивая катушку во втором цилиндре случайно открутил не тот винт. На фото он по центру, сразу под катушкой. Размер головки как назло оказался тем же. Винт открутился с таким же усилием, успел вывинтить я его почти что до конца. Когда спохватился, начал закручивать, при подходе к последним виткам был слышен звук, схожий как масло тонкой струйкой брызжет из жиклёра. Винт закрутился легко, затянул его как все, не до дури но и не слабо. Теперь вопрос: что это я открутил и насколько это серьёзно. Вариантов у меня три: либо заводить двигло, либо мотнуться в ближайшей магазин за динамометрическим ключем (если вы мне подскажете момент) ,либо вызвать эвакуатор.
Откручивал всё на холодном движке, двигатель К4М824, после этого двигатель не заводил, всё собрал. Вот так то... На фото: низ фото-перед двигателя, верх фото- ближе к салону.
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием