Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2015, 12:16  Вверх  #401
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
По умолчанию

У меня на днях тоже произошел интересный момент с заводкой. Во время продолжительной поездки заехал на АЗС чтобы попить кофе. Как обычно заглушил машину и ушел минут на 15-20. Вернувшись, вставил карту, как обычно зажглись лампы на панели, часы, короче как обычно. Но при нажатии на "старт" просто все отключилось. Вообще всё (панель, часы, температура воздуха), как будто пропало питание от аккумулятора. При этом дополнительные приборы, которые установил сам (бортовик мультик, давление масла и вольтаж) продолжили работать, то есть получается что питание в сети осталось, так как они плюсом запитаны от дополнительной розетки в подлокотнике. Вынул карту, так как хотел проверить контакт клемм на аккумуляторе, но в момент изъятия карты всё включилось (то есть питание на панели, самодиагностика, аварийные лампы), как будто наоборот я карту только вставил. Я снова тогда вставил карту и нажал на кнопку, всё повторилось. При этом правда (в момент отключения всего) услышал какой-то щелчок под панелью. Тогда я снова вынул карту (при этом панель осталась темная, то есть зажигание не включилось), открыл капот (в смысле дернул ручку) и пошел открывать сам капот. И тут, внимание, когда я был уже на улице машина сама завелась (уточню, карта лежала на сиденье). При этом комплектация без свободных рук, то есть чтобы пустить двигатель карту надо в любом случае вставить в картридер. Благо была включена нейтралка. Конечно при включенной скорости она по алгоритму заводится не должна, но когда такие глюки, то уже возможно всё. Решения особенно не спрашиваю, так как понятно, тут просто преславутая проблема французов, глючащая электроника. Но если у кого-то подобное было и было найдено решение, то просьба написать.

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 15.03.2015 в 12:19.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием