Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 01:49  Вверх  #39
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladlag Посмотреть сообщение
То что некоторые продукты Тоталь сертифицированы под Пежо, а у Эльф под Рено - это чистый маркетинг, типа "чернила для пятого класса".


Совсем еще недавно Рено определило несколько допусков для масел (RN700/710/720) под свою новую линейку моторов. Не прошло и года как у кучи масел разных производителей, даже довольно мелких, появились продукты с этими допусками! Что, все потратили кучу денег на исследования, тестирования, согласования и пр.? Черта-с-два - сейчас глобализация! Просто одна из химических контор-присадочников это уже сделала и выбросила на рынок требуемый пакет присадок. Достаточно его замесить с базой с требуемыми параметрами и вуаля - новый продукт, или старый, но с самыми свежими допусками, уже на рынке. Правда раскручивать его под своим брендом уже сугубо самим нужно - но это уже дело маркетологов...
Все верно. Добавлю,что самые свежие допуски в основном касаются изменений свойств масел для соответствия экологическим требованиям -уменьшение выбросов,отложений ,токсичности и т.д. под стандарт ЕВРО 5 . Это также касается и качества топлива,особенно дизельного. Поэтому некоторые марки масел под наше топливо не совсем подходят,особенно это касается щелочного числа. А мелкие малосмесительные фирмы могут писать на этикетке,что угодно.Ведь изменить этикетку гораздо дешевле,чем получить какой-либо заводской допуск. Сегодня на одной СТО видел бочку с маслом фирмы Teboil(вроде и не мелкий завод) . Чистая синтетика,высшие допуски для дизельных двигателей (Е7,VDS-3,CI-4) ,все не перечислить и очень дивная цена - 5 долларов за литр в рознице. Разве этому можно верить ? Или я чего то не знаю ? Мои друзья проводили исследование масел,продаваемых у нас на Украине. Пока провели проверку пяти марок масел после пробега 5000 км . Результаты не официальные,потому что поставлена цель выбрать масло для себя . Пока не выбрали ничего !
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием