Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2017, 23:08  Вверх  #31
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
По умолчанию

Не про Лагуну, но решил написать. Коллеге на CR-V заменили все диски и колодки на брембо. Через 4 тыс. диски начали бить. При том, что он ни разу не Шумахер. Ну нашел он сервис, в котором знали слово "биения" и согласились их померить в т.ч. и на ступице. Те посмотрели и говорят: - У тебя диски, похоже, с завода кривые. Тут неворуженным глазом видно, что на разных частях поверхности следы от колодок разные. Покатайся ещё - притруться и должно стать нормально.

Зная этого кадра, я скорее поверю что он только после 4 тыс впервые выше стольника разогнался, чем в то, что он за 4 тыс. диски убил.

Ну что, скатался он на них в Крым и биения пропали от слова "совсем". (Вот же что климат животворящий делает!)

Еще на том сервисе сказали, что они уже давно отказались от самостоятельной закупки дисков и колодок. Слишком много претензий - "бьет и скрипит". Ставят только то, что сам клиент привозит, чтобы отвечать только за установку.


У меня же брембы бить начали полько после 20 тыс. И это с моим-то стилем езды! У нормального человека еше бы ходили и ходили. Но покупал я их 5 лет незад. Тогда еще про перенос производства в китай слышно не было. Мне во вском случае.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием