Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2008, 23:14  Вверх  #23
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
По умолчанию

У 2,0 л. Л3 по паспортным данным наибольший крут. момент приходится на 3750 оборотов, т.е. в этом диапазоне машина будет тянуть очень даже хорошо, реально от 3000 об. до 5000 об. машина отрабатывает на все 100%, дальше уже будет перебор (мягко скажем). Ещё необходимо учитывать что цепной привод более долговечен, но менее эластичен для резких перепадов оборотов, и для него хуже переносятся понижения сверху вниз, чем наоборот. При этом самый большой минус цепи -это её растяжение, но это всё напрямую зависит от технологии изготовления цепи. Как почувствовать что двигатель обрёл свои тяговые рабочие характеристики? да просто нужно топнуть ногой (правой) и если он (двигатель) откликнулся и рассердился то значит это и будет доказательством того, что он обрёл свои рабочие характеристики. Повторюсь, но после 3000 обор. он едет и совсем неплохо.

Добавлено через 12 минут
К недостаткам я бы отнёс тот факт, что омыватель фар работает вместе с функцией омывателя лобового стекла, можно было бы сделать и отдельно для России, так как зимой, перед тем как мне предстоит ехать куда-то далеко я фары обрызгиваю из баллончика с силиконом, это даёт следующий эффект - вода и снег скатываются с них,а песок попадающий от встречных машин не делает своих пагубных дел -насечек и отметин на фарах, если поездка совсем длинная, то приходится в дороге при остановке протирать их, и опять сбрызгивать силиконом. Для справки, даже после двух-трехлетней нещадной эксплуатации машины фары остаются почти как новые, без посеченных песком и маленькими камешками поверхности пластика. А омывайка смывает этот защитный слой, тем самым подвергая фары абразивной обработке.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 12.07.2008 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием