Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 13:35  Вверх  #60
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks66 Посмотреть сообщение
А откуда вообще узнал про ТЭН?
В какой ноте про это написано?
Я тут в "MR415LAGUNA6" нашёл раздел 61-А
"Нагревательные элементы отопления салона"
.
Это они и есть?
На фото ТЭН с твоей машины, сам снимал?
Из технот
Почитай техноты по климатической уставноке и ЭБУ впрыска
Да
Да

Добавлено через 9 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от GromS Посмотреть сообщение
Проверял без Клипа. При холодном запуске подвесил контрольку на свечи подогрева ОЖ. Питание приходит на одну, две или четыре свечи (в зависимости от температуры за бортом). Соответственно повышенные обороты. При прогреве до рабочей температуры, обороты падают до холостых и питание на свечи ОЖ не поступает. При работе на холостых оборотах и включенной печке двигатель соответственно постепенно остывает, температура на приборке падает до первого деления (примерно 70-75 градусов), щелкает реле, поднимаются обороты до прогревочных и включаются свечи подогрева ОЖ, догревает до рабочей температуры и опять обороты падают до холостых, свечи отключаются. В общем наблюдал такой же алгоритм работы свечей ОЖ как своей Л2 1,9. Прихожу к выводу, что на рестайле с сажевиком свечи ОЖ работают не только во время регенерации (во всяком случае было бы странно, что включается регенерация при каждом холодном пуске или понижении температуры двигателя при работе на холостых).
Да самый простой способ проверить их работу - это контролька, только грязно, холодно... Все правильно написал думаю так и работает на рестайлах, только щелкает релюха электротена, блок управления БПП находится рядом с самим БПП и выполнен на транзисторах, щелкать там нечему. Скорее всего, могу и ошибаться, контроль работы БПП ведется только по температуре двигателя и БПП включается при температуре ниже 70-75 гр. А релюха щелкнуть и включить тены салона может и при полностью прогретом двигателе, если, например, из салона много народу вышло и это выстудило его.
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012

Последний раз редактировалось riv; 29.12.2014 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
riv вне форума   Ответить с цитированием