Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2012, 14:55  Вверх  #3
Carlos
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Приднестровье, Молдова
Сообщений: 28
По умолчанию

В Cabasse AUX реализован физически а в TunerList увы нет. Видимо в 2001 году никто не думал о том, что кроме CD и Радио ещё взбредет в голову что-то подключить к магнитоле ;)

Разобравшись с DSP на базе которого построена шахта, а именно saa7708h
нашёл в описании команд I2C "биты" выбора источника входного сигнала, и увы там только 3 состояния:
Цитата:
Table 36 IIC audio_source mode bits

AUDIO_SOURCE(1) AUDIO_SOURCE(0) OUTPUT
BIT 6 BIT 5
-----------------------------------------------------------
0 d ISN L+R, R-L (prefix)
1 0 External CD1
1 1 External SPDIF
а это значит что иного сигнала кроме радио, CD или цифрового SPDIF не подать :(
в итоге буду ставить на отдельной макетке микросхему TDA1029 - коммутатор сигналов, и врежу сигнал вместо CD, добавлю чтоб по умолчанию работал CD а при управляющем сигнале +5v на вход CD->DSP подавался сигнал с другого входа коммутатора. В принципе эту же функцию я и думал реализовать, но при помощи управляющего сигнала цифровой шины, а не отдельно реализованного аналогового коммутатора.

Ещё есть мысль о том, что некоторые функции в мануале не документированы, и если послушать на шине кассетного Phillips TunerList, и тот же сигнал подать на DSP Сидюшного баламбаса, то есть вероятность что активируется вход Tape. Цена вопроса - найти анализатор I2C и послушать/послать сигнал, т.е. провести опыт.

Думаю эта информация будет полезна многим желающим в будущем доработать штатную магнитолу ;)
__________________
Renault Laguna 2 Grandtour Ph I, 1.9dCi, 6КПП
Carlos вне форума   Ответить с цитированием