Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2020, 19:44  Вверх  #12
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
По умолчанию

Вообщем вижу, что движения нет на форуме. Видимо все побежали за покупками к праздничному столу. А я заинтересовал соседей своих уже не в первый ... - празднично-рабочим видом, копания в моторе ))), после чего любезно предложили продать машину )))
Ну да ладно. Продать не работающую машину - известно, что не так просто да и финансово вообще не выгодно.
Вообщем я накопал кое что. Катализатор почистил, как и планировал. Результат порадовал но не полностью. + в том, что ошибки исчезли. Вообщем может кому пригодиться то : если у вас ошибки P0089, P0100, P0110 сразу все вскочили то смотрите катализатор.
... Но минус в том, что катализатор все еще воняет. Тут тонкости. К примеру маслом не слышно вообще - после чистки. До мойки присутствовало два запаха: керамики и масла. Но за то осталось только керамика. Это я предполагаю, что после того как двигатель гнал горящее масло в кат. и выпалил все налеты драг металлов. Осталась сама керамика. вот она и валит.
Но самое интересное я нашел, как мне кажется, от чего задыхается машина. Потеряла тягу и очень тяжело разгоняется. Я если честно в шоке. Оказался Вакуумный насос. Как я нашел. Да просто, как то примерно по времени, приблизительно с поломкой двигателя - пропадали тормоза. Ну не совсем пропадали, а становилась деревьянной педаль, после 2-3 нажатия. Я почитал пару дней назад интернет, поковырял видео ресурсы. И вышел на на ваак. насос. Не качает нужного давления. на холостых при проверке диагностикой показывает -0,04 psi/kg
, а при оборотах около 2000 - 1,64 ... А еще заглушил трубку на вак. усил... и оставил ток на клапан турб. снял и посмотрел. Вообщем почти не слышно, что всасывает. сказал, бы что не соссет вообще. В следствии - не открывается клапан заслонки , что перед турбиной. И далее - передув турбины. потеря мощности. машина задыхается (. Интересно у кого какое мнение по этому поводу. Буду очень благодарен каждому за хоть какие то мысли по теме ... Спасибо!
Всех с Сновым Годом !!! )

Последний раз редактировалось A67809R; 01.01.2020 в 19:49.
A67809R вне форума   Ответить с цитированием