Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 22:17  Вверх  #90
=Xm=
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для =Xm=
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Lithuania, Visaginas
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
...Тем не менее, ОЧЕНЬ странно, что разбросало столько масла. Такой утечки быть не должно.
Пока на банке проехал около тысячи. Масло снизу оседает, но не так уж чтоб много, причем цвета кофе с молоком (взаимодействует с конденсатом)...
Как понимаю, разбросало от того, что в картере собралось много газов. Сегодня в гараже завёл машину, на маслоотбойнике пальцем заткнул дырочку, через 4 секунды убрал палец, от туда такой достаточно мощный поток воздуха вырвался, как будто ниппель из колеса надутого до 3 атмосфер выкрутил. Так это столько воздуха накопилось за 4 секунды, на нейтральных оборотах, а до этого я ехал домой от гаража где-то около двух минут, и обороты от 800 до 2500 были, поэтому ничего удивительного, но всё равно даже сложно представить какое давление там собралось с полузажатым шланчиком, благо нижний шлачик идущий к маслоотбойнику абсолютно ничем не был зафиксирован, а тобы думаю этот маслоотбойник вперемешку с маслом я бы уже сегодня почастям соскребал с двигателя...вообщем пронесло
__________________
Renaul Laguna 1.9 DCI 2001-03-08 комплектация "DYNAMIQUE
=Xm= вне форума   Ответить с цитированием