Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 00:55  Вверх  #31
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Didenko36 Посмотреть сообщение
Сделай пару фоток когда будешь щели крыльев заклеивать !
Ну вот сделал шумку крыльев. Скажу вам - это самое дешевое и самое эффективное решение из шумки. Ничто так не гасит шум в салоне, как затыкание дырок в крыльях! Колеса теперь не слышны, двигатель по бокам тоже. Теперь шум двигателя идет из вентиляции. И все скрипы панелей вылезли :) Наверно тут можно будет и остановиться в борьбе с шумом и заняться панелью.

Теперь как делал. Было изготовлено лекало по которому вырезал шумоизоляцию, сначала из 2-х листов А4 бумаги, потом сделал картонный шаблон. Мне рекомендовали экструдированный пенополистирол. Выпросил я длинные куски такой штуки и вырезал по шаблону. Когда вставил в крыло понял что материал не годится, ибо при шевелении крыла пенополистирол издавал противный писк. Тогда было решено сделать из другого материала.
Был у меня вспененный полиэтилен 7мм (такой же пользуют как подложку под ламинат, только он там тоньше). Его склеил по 3 штуки, получился сэндвич толщиной 21мм. Из шумки Акцент 10 КС была вырезана еще одна деталь чуть большего размера по ширине и меньшего по высоте. Акцент - тоже вспененный полистирол, но покрыт еще фольгой. Возможно конечно он как то улучшен. Незнаю в чем отличия, но именно Акцент используют для шумоизоляции салона и он показывает очень хорошие результаты. Это замена Изолона, только не водостойкая и более долговечная.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (43.8 Кб, 410 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (80.8 Кб, 411 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (93.1 Кб, 507 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (33.6 Кб, 390 просмотров)
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 27.04.2011 в 01:02.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием