Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2017, 10:18  Вверх  #1
kryzhun
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kryzhun
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: минск
Сообщений: 820
По умолчанию На ходу вырубилось все!

Давно не создавал тем на форуме. Машина 9-й год и все приколы уже знакомы. НО вчера меня моя Лагуна удивила. Еду я значит спокойно себе 120 км/ч., слушаю музычку на панели красота никаких лишних лампочек не горит, в общем машина исправна и работает хорошо. И тут без предупреждений гаснет ВСЕ! Двигатель глохнет и вся панель тоже, даже аварийка не включается. Машина обесточена полностью.
Скатываюсь на обочину, гидрач и тормоза каменные. Тишина. Зажигание не включается, машина никак не реагирует на карточку. Что называется приплыли. За девять лет я такого не встречал. Хорошо хоть лето, но уже вечер, а у меня жена дети малые, тоже немного прибалдели от ситуации.
Первая реакция смотреть аккумулятор (к слову я часа за два до этого как раз снимал клемы для профилактики). В общем снял, подождал и опять прикрутил, машина ожила, как будто ничего и не было. На панели никаких ошибок и предупреждений. Поехал дальше.
Так вот коллеги что это могло быть, (не хотелось бы еще раз побывать в такой ситуации). Почему машина заглохла на ходу, почему пропало зажигание. Ну ладно я допускаю что клемы плохо прикрутил, но машина должна была работать от генератора (щетки зимой менял).
Может кто сталкивался с подобным?
__________________
Renault Laguna II ph2, 2005, 2.0, F4R, 5МКПП INITIALE PARIS
kryzhun вне форума   Ответить с цитированием