Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2012, 22:39  Вверх  #7
Nickolas
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Nickolas
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkening Посмотреть сообщение
жость какая-то...купи резину :suicide:
Да я не против её купить только судя по прошлой зиме..буду я на брюхе ползать по узким воронежским нечищенным улочкам)))

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
Ну это ты пошутил. :) Евро 5 только Лукоил заявляет. Но по тестам не проходит по сере. Не забывай впереди Зима и соляра будет зимней. А она гуано по сравнению с летней. Помню Авторевю делали свой супер тест зимней соляры, так по сере мало кто на Евро 3 тянул. Я собственно по купэхе это вижу - на зимнем топливе она начинает чистится ГОРАЗДО чаще. Поэтому я жалею её и в самое пекло - январь-февраль - ставлю в бокс.
Nickolas - делать ни чего не надо. Залил полный бак, что бы конденсат не скапливался и желательно масло поменять. Одно плохо - кондиционер, ему надо раз в месяц поработать, что бы смазка разошлась по системе. Поэтому я раз в месяц пускаю мотор и даю 10 минут поработать климату. Но это если бокс тёплый.
Я делаю вынужденный простой именно из-за плохой зимней соляры. Сажевый фильтр начинает чистится каждые 200 км, а значит серы выше крыши, для нашего мотора - это плохо, для сажевого - смерть.

И это делать не надо. На Лагунах токи утечки=0. Система обесточивания продумана отлично. Если конечно левизны всякой не подключено. А вот подзарядит аккумулятор перед зимовкой это надо.
Ну мне тоже насчёт соляры зимне не очень хорошего качества говорили поэтому как бы перестраховываюсь и по ряду других случаев заодно)) масло кстати я недавно поменял и в движке и в коробке..полный бак можно и летней солярки залить?

Последний раз редактировалось Nickolas; 18.09.2012 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Nickolas вне форума   Ответить с цитированием