Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 23:58  Вверх  #52
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nareno Посмотреть сообщение
У меня на 27 000 км пробега на ходе отбоя (когда,например,машину подкинет на лежачем полицейском или быстром съезде со "ступеньки") справа раздается сильный стук.На стенд съездил.Там аморты проверили на износ.Говорят,отличные.Но ведь - стучит,собака!Я опять - на реновский сервис.Посмотрели,все ОК.Может,говорю гайка штока вверху ослабла?Подтянули (чуть-чуть ослабла).Стук не исчез.Может,говорю, верхняя опора амортизатора где-то разорвалась?Говорят - только при полном снятии стойки можно определить.Стук (причем очень приличный,резкий) - когда на отбое колесо "прыгает" вниз.Неужели - все же амортик накрылся?Никак не исключить из числа виновников верхнюю опору стойки? Или она не участвует в этом процессе, когда подвеска резко разгрузилась и колесо "стреляет" вниз?Никто не сталкивался?Сейчас пробег 30 тыс.км,гарантия неделю назад кончилась (да и не поменяли бы амортик по гарантии,я думаю).
у меня один в один, только оба. рено называет этот звук "пушечный выстрел".
я на 90% уверен, что это амортизатор, на 10%, что опора.
аморты уже купил. попробую сначала поменять аморты, если будет дальше пухать, поменяю и опоры.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием