Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 12:06  Вверх  #2
Makar Chudra
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
По умолчанию

Итак, продолжаем.

Съездил в Ренаультру (машина обслуживается у них), под это дело заодно и помыл машину.

Фото выложил тут. Постарался сфоткать покрупнее заметные косяки. Состояние, как я говорил, на троечку.

Диагностика в Ренаультре выявила 2 проблемы:

1. загорается пила на холостых - ошибка по датчику давления наддува. Снял датчик и промыл его очистителем карбюратора (делаю так изредка) - пила больше не загорается.

2. надо прописать один датчик давления колеса. датчик новый куплен и установлен, пробовали прописать клипом - пока проблема не решилась. Коды всех датчиков, оба комплекта, передам с машиной.

Что еще существенного вспомнил по машине:

- вместе с омывателем фар был установлен штатный увеличенный бачок омывателя на 6 литров (или 6.5 литров, хз сколько точно), с датчиком уровня омывайки и штатным местом под моторчик омывателя.

- фары передние обе заменены на новые TYC по причине старения родных. В родных фарах стекло пожелтело, полировка особо не помогала, светили плохо. Фары лежат на даче, могу отдать с машиной при желании.

- вспомнил, что не работает обогрев заднего стекла. Чтобы починить нужно разбирать обшивку начиная с багажника, а зимой этим заниматься лень. А летом обогрев и не нужен. В общем так я и не добрался до решения этой проблемы.

- та же ситуация с щелкающими ограничителями дверей - новые капролоновые ролики на 2 двери лежат уже пару лет, а заменить все никак не собрался.

- на фотках видна дырка в обшивке спинки водительского сиденья. Это последствия некачественно установленного много лет назад обогрева сиденья "Емеля" - перетерся провод об каркас сиденья и подгорел, заодно и куртку мне прожег. Комплект обогрева пришлось заменить, уложить заново, учтя печальный опыт. С тех пор много лет работает исправно, куртка отправилась на дачу, сиденье осталось с дыркой.

- колеса летние с дачи привез. Колеса в сборе на литых оригинальных дисках Rhodes с датчиками, резина Nokian Nordman SX2 2шт откатали лето, Nokian Hakka букву не помню 2шт. - практически новые. На одном диске на заглушке не хватает ромбика.

Касательно цены - ОСАГО на нее до декабря, поэтому торговаться особо не планирую. Но, есть вариант продажи без комплекта летних колес за 160 тыс.

Машина помытая стоит в 300 метрах от метро Сходненская, можно приезжать смотреть.

P.S. бокс с крыши сниму, он не продается.

Laguna2.jpg
__________________
Clio III 1.2T 2010
VelSatis 3.5
Makar Chudra вне форума