Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 14:25  Вверх  #46
_Dima_
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для _Dima_
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 86
По умолчанию

Расскажу свою историю, может поможет!
Дело было этим летом! Кондей то дует, то не дует холодным воздухом, а по трассе так вообще уличным воздухом дул!)))
Клип показал умирающий датчик кондея, который меняеется вместе с самим кондеем, и стоит б/у около 100 у.е.!
Поехал на фирму и проверил фрион, сказали утечек нет и все в порядке!
Тогда решил заняться сам и все проверить! Залез я под машину, снял защиту и стал рассматривать кондей! В итоге заметил что датчик, который идет на муфту включения кондея имеет окисленные провода! Я их зачистил, поставил, но все равно кондей работал плохо!
Далее начал рассматривать датчик кондея (который вроде отвечает за давление фриона), так там провода которые подходят к датчику, возле самой фишки практически перегнили! В результате заменил провода, заново прикрепил к фишке, соединил и вот он холодный воздух!!!
Так что проверь фишки и подергая хорошенька за провода возле фишки, у меня изоляция была целая, но разбухла в том месте где перегнили провода и провод в этом месте сразу разорвался!!! Один стоит возле приводного ремня (он включает муфту кондей), а второй с обратной стороны (торца) кондея (он, вроде, отвечает за давление фриона)!
Удачи!!!
__________________
Laguna II Ph I, 1.9 DCI, F9Q752, 2003 г.в.
_Dima_ вне форума   Ответить с цитированием