Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 11:02  Вверх  #273
AlexKRD
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puchaman Посмотреть сообщение
Я бы брал тогда гидравлический, есть маленькие, места много не занимают
А тут надо рассматривать 2 ситуации: 1. В дороге необходимо поменять спустившее колесо 2. Выполнение каких-либо плановых работ (осмотр, ремонт, ...)
В первом случае высота с которой должен поднимать домкрат не позволит использовать гидравлические домкраты (кроме подкатных, но кто ж их будет постоянно с собой возить?), поэтому - ромб наше фсё. Держал в руках, но не использовал двухтонник Inforce T10202. Впечатление надежной железяки, но, повторюсь, опыта его эксплуатации у меня нет.
Во втором случае гидравлический подкатной домкрат рулит.
У меня простенький и дешевый подкатной двухтонник Titan с высотой подъема до 360 мм. Есть с меньшей высотой подъема, но чет я сомневаюсь что 310 мм хватит. Единственный его недостаток - неповоротная ручка, не дающая использовать в тесном гараже. Но у меня ж гаража нет, мне можно.
Одноклубнику брал тоже подкатной, в 2 раза дороже 3-тонник Inforce TA83003C. Вот он - чисто гаражный вариант: рукоятка поворотная и ни разу не переносной - масса 19 кг. Но зато и в руки берешь - чувствуется Вещь. Так что кому в гараж - рекомендую.
Бутылочные - компромисс, на мой взгляд не оправданный ни чем, кроме занимаемого места, да и то впустую. Либо берешь с малой высотой подхвата, но тогда и высота подъема маленькая, либо высота подъема достаточная, но поставить под машину не получится (двухштоковый домкрат 4т AE&T T02004).
И да, в любом случае - страховочные стойки или что-то вместо них.
__________________

Hyundai Matrix 1.8AT

Последний раз редактировалось AlexKRD; 09.06.2017 в 11:16.
AlexKRD вне форума   Ответить с цитированием