Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2022, 16:58  Вверх  #147
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 238
По умолчанию

Заметил ещё той зимой что, печка дует тёплым только если газуешь, на холостом еле тёплый. В этом году стало как то вообще холодно и машина не выходит на рабочую температуру .Полез щупать шланги : на печку горячие после термостата холодный. Ну значит радиатору печки кирдык пришёл !? А с чего бы это, я в систему никаких добавок не лил, антифриз добавлял года два назад пару литров(ещё подумалось куда он на фиг делся) грелась в жару. Гляжу на бачок -уровень. Смотрел, смотрел и видится мне что какой то тёмный цвет у него. Откручиваю крышку, заглядываю и начинаю по тихоньку писать кипятком... Там всё забито серо-розовой какой-то консистенцией. Мазнул пальцем : не эмульсия а типа как крем в торте. Понимаю что пришёл ко мне брат пушистого зверька. Лезу как положено в инет курить форумы. Оказывается болезнь Лагун, через уплотнительную резинку в термостате масло под давлением выдавливается в систему охлаждения и получается вот такая шляпа. Заменяю термостат и промываю систему уайтспиритом. Руку у дефлектора при 26 по климату очень сильно жжот. 13 января навалило снега по самые колокольчики, буксую , вижу температура поднимается но не критично вроде, и тут пар из под капота. Ну думаю что же, не проблема, крышка сбросила давление. Вытолкали меня быстренько. Открываю капот , вижу пустой бачок , щупаю шланги давления нет, у бачка сухо. Радиатор у акб весь мокрый. Ну думаю рванул радиатор. Так и оказалось. Меняю основной радиатор, разломал из интереса, ну да забит " кремом". Как проверить пробку не знаю, тож под замену. Радиатор как говорится : видит глаз да фиг достанешь.

Добавлено через 6 минут
https://disk.yandex.ru/i/cC7rLBBL3cGx_A

Последний раз редактировалось vanek KF; 16.01.2022 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием