Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2008, 02:39  Вверх  #17
AlexBer
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
У меня машина накатала уже 40 тыс и вроде пока всё нормально. Но в сервисе мне говорят, что живут около 40 тыс. Посмотрим.
Это собст-но как и по каким ямам скакать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vital Посмотреть сообщение
Сайленты пробежали 30000 ?
Ага, первый раз 30000, второй раз 45000. А чего такое удивление? А какой ресурс у них обычно? На СТО сказали "надорван сайленблок задней балки, ЖЕЛАТЕЛЬНО заменить". Вот у меня и вопрос, насколько ЖЕЛАТЕЛЬНО? Первый раз менял еще по гарантии, собирался и сейчас заменить, но вчера пообщался с одним лагуноводом, у него такая же история. Менял на 600000км (брал не новую, меняли ли до того - не знает), на 90000 посоветовали заменить. Менять не стал, так как никаких неудобств (стук и т.д.) не замечает. На 105000 опять на ТО сказали: "ЖЕЛАТЕЛЬНО заменить", с тех пор проехал более 10000 и еще не менял. Может оно и так, никаких нехороших ощущений от надорваного сайленблока и нет, но как это влияет на управляемость и износ других деталей задней подвески?
Пока нет посторонних звуков, не стоит и заморачиваться. А уж когда появились -менять-не затягивать, ибо....одно потянет за собой другое..

Последний раз редактировалось AlexBer; 14.04.2008 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием