Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 12:33  Вверх  #289
SnakeFizer
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для SnakeFizer
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 47
По умолчанию

Всем привет!

Мучаюсь с аварийным режимом. Наконец-то нашел людей, подключили к компу, ошибок просто тьма... Покрутили пальцем у виска, сбросили все ошибки, очистили журналы и отправили меня покататься. Я жаловался на аварийный режим и похоже дохлую турбину. Ситуация естесственно осталась прежней, но ошибок стало по 1-2 на каждую из систем (ничего критичного, кроме двигателя).
По двигателю две ошибки после "сброса и покатушек":
  • Дроссельная заслонка;
  • Датчик давления наддува.
Сняли патрубок на входе в турбину от воздушного фильтра - там небольшое скопление масла. Крыльчатка не прокручивается даже отверткой. Заклинила. Со словами "ну всё, п**да", бросили инструменты и сказали дроссель не трогать, не менять - проблема из-за мёртвой турбины. После 2,3-2,5к оборотов уходит машина в АР, потому что давления просто нет...

Я так понимаю, что с мертвой напрочь турбиной вообще бесполезно искать проблему в чем-то ином, правильно?

Подскажите как и где искать. В Челябинске у нас конторы есть, но часть отправляет на завод в европу на восстановление, другая - восстанавливает вручную без какой-либо балансировки (всё делает механик, руками (с) суровый Чеблядинский сервис).
Стоит ли ремонтировать? Или проще сдать ее и на сдачу купить новую, б\у, аналог, китай? :dntknw:
__________________
Renault Laguna II Phase II / 2.0T AT / Dinamique
Trust Everyone But Don't Trust The Devil Inside Them... (c)
SnakeFizer вне форума   Ответить с цитированием