Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2015, 15:57  Вверх  #46
pobochy
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Россия Башкортостан г. Мелеуз
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Для начала чего ты туда полез???Если ты за зря слазишь туду не умело,то ремонт авто может вырсти в разы.
Описавай чётко проблему и тебе будут подсказывать.
Судя по постам ты её не где не описывал,но в сердце иммо уже лезешь.
Проблема длинная.
1. В картридере сломался дальний усик, который на кнопку нажимает. Заклеил, шинку наложил, нормально но... Зажигание стало включаться только при надавливание на карту в районе магнитного датчика и нажатии кнопки старт-стоп. После второго нажатия заводилась. Так с разобранным картридером проездил два месяца.
2. В кнопке старт-стоп перегорела нижняя лампочка - зажигание не включалось. В походных условиях спаял ножки напрямую. Заработало. Еще месяц проездил.
3. На новый год поехал в деревню. Первого числа опять зажигание ноль. С психу и больной головой в кнопке старт-стоп оторвал и спаял на прямую вторую лампочку. Оказалось в картридере ближний усик отломался, снял корпус приложил карту к плате -ноль.
На форуме искал причины. Предохранители проверил все, и под панелью и под капотом. Поменял реле R-22. Увидел что болтается блок блокировки рулевой колонки, болт выкручен. Я его закрутил. Руль оказался заблокированым. Потом прочитал что в нём "плату памяти" меняют. С трудом выкрутил болт, но снять не смог.
Стоит в деревне, домой тащить 150 км. - но смысл? у нас в городе спецов не найду. Мне её завести, я бы в Уфу отогнал. Буду рад любой подсказке!
pobochy вне форума   Ответить с цитированием