Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2013, 17:54  Вверх  #15
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLIDEN Посмотреть сообщение
Да, ещё небольшое уточнение. Когда будешь покупать, то покупай не через интернет, а в магазине, пусть и с небольшой переплатой. Дело в том, что европейки лагуны и часть российских поддерживают лишь протокол Рено-лагуна, который заточен по сути лишь под КЛИП (фактически это косяк Автофрамоса, что ввезли по сути серые, не до конца адаптированные автомобили, но они его не признают). А мультики из реношных протоколов читают всего пару штук (Renault Logan, Symbol, Kangoo - ЭБУ Siemens EMS3132). Как видно лагун среди них нет. А адаптированные, помимо протокола рено, еще и поддерживают протокол CAN, который мультик отлично понимает и работает с ним. У магазина сразу проверишь работает ли у тебя, если да, то плати деньги и наслаждайся, если нет, то не повезло. Удачи.
P.S. Сразу отвечу на возможные упреки, типа с чего я это выдумал. Это из личного опыта, когда покупал первый мультик в первую свою лагуну и он отказался работать. Думал, что неисправна колодка и поехал с претензией к дилеру, где мне и рассказали про "тонкости" протоколов рено, в том числе и про косяк с дилерскими.
То что автомобили Рено. а вчастности Лагуны читаются не всеми аппаратами это мне известно. Сам столкнулся с тем что мою Л2.1. ввезенную в РФ мною же, читал только клип!
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием