Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2017, 10:11  Вверх  #3
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airwolf87 Посмотреть сообщение
Собственно есть вопросы к владельцам и просто знающим.
Потихоньку смотрю себе Лягушку третью. Начал осмотр со своего региона. Их у нас можно по пальцам пересчитать. И каждый экземпляр представляет тот или иной движок.
Так вот, если с бензиновыми для меня все более-менее понятно, то с дизелями темный лес.

Например первой была осмотрена сарай 1,5-ка. В хорошей комплектации, но этот движок очень неоднозначен и в ней есть куда прикладывать руки - именно что касается движка судя по всему.

По ней такой вопрос - на запущенном двигле если открутить маслозаливную крышку, то оттуда достаточно сильно плещет маслом - это нормально?

И вот буквально вчера осматривал 2,0 DCi. Дилерская машина, 2009 года, 198 000 пробега. На первый взгляд все с ней неплохо. НО меня смутил запуск движка.
После нажатия кнопки он запускается как-бы с разгона чтоли. Ну т.е. в процессе запуска стартер его будто подгоняет. Пока двигатель полностью запуститься и выйдет на ХХ стартер успевает крутануться несколько раз, на слух раз 5-7. И потом при устойчивом ХХ двигатель достаточно сильно колбасит. Я конечно понимаю, что это дизель, но разве так должно быть? Вибрация такая, что чувствуется на руле.

И еще на ней меняли по гарантии движок на 40 000 км)

И теперь про автомат - при переключении селектора на заднюю передачу и снятия с нее, неважно с паркинга или с нейтрали следует пинок. Не сильный, но чувствительный. Причем без начала движения, а еще при переключении.
При переключении на Драйв и обратно пинков нет, а вот на заднюю есть.
Мне такое тоже не нравиться.
с автоматом норм, жми посильнее на тормоз...

какой у тебя бюджет
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием