Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 17:16  Вверх  #5
finleha1982
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для finleha1982
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Слей воду сколько сольется. Разведи концентрат чистой дистиллированной водой (в пропорции как в инструкции на банке) и залей сколько влезет.
совет плохой, так как полностью воду слить нельзя, и при твоём варианте концентрация антифриза будет сильно не 1/1

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
Как вариант.
Замерь сколько сольется, в руководстве посмотри заправочный объем. Вычти одно из другого - получишь приблизительно то, что осталось в двигателе. Концентрат должен быть разбавлен 1:1, поэтому в двигатель ты должен залить столько же концентрата, сколько в нем осталось воды. Остальной объем долей разбавленным 1:1 концентратом.

ЗЫ: дешевизна воды при заливании в систему охлаждения (сугубо на мой взгляд) крайне сомнительна, т.к. я б после длительной езды на воде систему обязательно промыл антифризом.
ЗЗЫ: использую лукойл red из-за доступности и отсутствия к нему нареканий.
руководства у меня нет, туда я полез бы первым делом, поэтому и спрашиваю про полный объём системы охлаждения. По поводу процедуры замены, зачем так всё усложнять, если известен полный объём, то слить сколько получится, долить половину общего объёма концентрата и остаток дистиллированной водой.

а концентрат HEPU P999 G12 красный у меня есть в наличии, говорят очень хороший, только на нём ничего про рено не написано, в основном про немецкие марки авто, вот и вопрос можно ли его лить в рено при полной замене?
finleha1982 вне форума   Ответить с цитированием