Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2019, 18:27  Вверх  #12
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
это точно, сейчас после лагуны езжу на мерседесе е-класса с амг-обвесом, и там еще с завода занижена подвеска. Сначала страшно было, а теперь привык, даже в деревню на нем гоняю, там то дороги только грунтовые с ямами, ну ничего, проезжаю. конечно приходится ползти и тщательнее выбирать пути объезда ям, но в целом ни разу не цепанул днищем:)))) в Москве и области так вообще без вопросов. Зимой правда еще не ездил.
Как раз этой зимой, выруливая с парковки, не смог чисто преодолеть ледяной пригорок, который образуется между проезжей частью и местом стоянки. Машина стояла жопой. Чтобы уехать, нужно было сразу поворачивать направо. Вообщем получилась легкая диагоналочка на правом пороге. К счастью, без последствий. На заниженном мерсе я бы не уехал оттуда без ломика/топорика... Конечно, не все окажутся в такой ситуации, и она, в целом, решаема, однако какой-то разумный запас по клиренсу нужен. Но вот какой?

P.S. В Санкт-Петербурге нынешняя зима принесла много проблем. Лопата для снега прописалась в багажнике. Кстати, по диагонали лопата помещается в хэтче свободно!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от рустем Посмотреть сообщение
Отпадает я так понимаю, по причине ненадежности вариатора? Так это хотя-бы лечится бюджетно. Остальной премиум он тоже спит и видит, как бы поломаться подороже))
Такой премиум нам не нужен! :-)

Насчет вариатора. Этот агрегат, об этом говорится везде, подразумевает плавную езду, без резких ускорений и сброса газа (!), не терпит перегревания и т.д. Да я на нем и до 100 тык не доеду! :-)

Добавлено через 13 минут
Еще замечу, что лагуноводам не свойственно входить в возбуждение от машин с горизонтально-оппозитными двигателями. :-)

Добавлено через 20 минут
Итого на рассмотрении: Lexus GS IV, Jaguar XF1, Infiniti Q50 - вопрос клиренса, BMW X3 II - интересный вариант, Skoda Superb, Skoda Octavia (?), Opel Insignia.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp

Последний раз редактировалось Матвеев; 05.06.2019 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием