Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010, 12:28  Вверх  #56
leogub
Местный
Только пришёл
 
Аватар для leogub
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Что по-подробнее? Схему? Прошивку? Алгоритм? Или так, общими словами на пальцах?
Интересует где на ЦЭКБС искать сигнал заведённого двигателя. Для начала словами, если буду тупить - картинками, если совсем буду тупить - то нафиг меня послать
На самом деле интересует где-таки найти этот сигнал (как я понимаю его можно использовать и для контроля работы двигателя - в альтернативу лампочке давления масла или заряда АКБ?)
И всё-таки вопрос вопросов - как глушить машину?
2 зимы назад я делал след. схему - оставлял прямо в картридере карту разломанную (прости меня, карта), сигналкой включал сперва одним каналом через реле концевик, а затем вторым каналом давал +стартёру для старта. При такой реализации заглушить машину было никак (если не ставил доп. реле и в зависимости от замкн\разомкн на нём проводов либо машина не заводилась, либо заводилась и не глушилась). С кнопкой старт без контроля работы двигателя тоже особо не поиграешься - ибо как определить в каком положении кнопка находится? Поэтому знание того места на ЦЭКБ где есть сигнал работы двигателя очень бы уж мне помогло.
__________________
Енот Лагуна Хэтчбэк, 2.0 F4R, АКПП DP0, англичанин
leogub вне форума   Ответить с цитированием