Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 14:48  Вверх  #1
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
По умолчанию какие мастера бывают

интересную ссылку корешок скинул http://www.yaplakal.com/forum11/topic236705.html вообще действительно у нас в Питере большинство старых машин ввезено из прибалтики ,а там люди этим жили говорят,да и у нас мастера не промах...у самого когда-то (1998-2004)небольшая мастерская была,тоже машинки разные ребята делали...но не скажу,что особо страшно это...к примеру взял я когда то ауди 80 битую в морду,неплохо так битую-чел в грейдер въехал,приварил мне Саныч-мастер б.у лонжерон и все такое,потянули ее слегка, без всяких стапелей и автороботов,прокатался я годик на ней абсолютно нормально и продал своему капитану на второй работе...кэп возвращаясь домой после вахты заснул за рулем и на скорости около 60-70 км(по словам очевидцев) не тормозя въехал в дерево...смотрел я потом эту машинку-конечно в первую очередь она начала ломаться по приваренным и тянутым местам,но конструкция этой машинки такова,что кэп отделался только ссадиной на лбу и грудина болела,хотя никаких подушек безопасности там не было...говорит-аудюшка мне жизнь спасла,был бы на девятке-все,кранты...самое грустное,что эта машина до сих пор наверное ездит-мы отказались ее делать,так нашлись таки умельцы,только в этом году ее в утиль подал,из-за неуплаты налогов черт знает каким хозяином...в общем хочу сказать,что битая в прошлом машина это не самое страшное,главное чтобы ее путем сделали и кузов крепкий был,а то на каком гнилье у нас некоторые ездят-так оно и не битое развалится на дороге...P.S. Саныч тогда по случаю на рынке книжку купил с контрольными размерами для иномарок выпуска 85-95 годов-радовался как ребенок...у нас даже этого тогда не было-машины тянули,так размеры с небитых брали...
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 01.09.2011 в 14:50.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием