Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 15:29  Вверх  #4
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirilian Посмотреть сообщение
Кто нибудь ставил себе уже что то подобное? Появились достойные лампы CL 6, и новые CL 7, с хорошей светограницей. Смотрел ролик в ютубе... Вот и думаю замутить, может кто уже ставил себе? Стоит игра свеч?
Да уже полно на улицах таких олухов. И сами ничего не видят и других слепят. Фары расчитываются исходя из конкретного положения точечного источника света. Светодиод таким быть не может в принципе. Светограница - развод для лохов, которые люменов от кандел не отличают. Ставят отсекатель чтобы граница была - и все. Возможно, такие лампы меньше слепят других водителей. Но лучше от этого не светят.

В городе может и пофиг, ибо, например, в Москве можно вообще без фар ездить. А за городом .... Один раз у меня обе лампы сгорели, а заметил это я только когда из Москвы выехал.

А еще светодиодам нужно хорошее охлаждение, т.е. здоровый радиатор. А под него нужно место, которго нет. И чтобы развести лохов ставят регулятор. Сначала светит ярко, а по мере нагрева яркость падает.

А еще светодиоды деградируют. Все. Всегда. Просто одни дольше, други е быстрее. По больше части зависит от эффективности охлаждения.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием