Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 16:01  Вверх  #20
kryzhun
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kryzhun
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: минск
Сообщений: 820
По умолчанию

Страхую свою уже три года.
Первый год отбилась почти полностью на мелких царапинах бампера и разбитой фаре.
Второй год в минус- без аварий.
Третий год получается опять в минус, небольшая вмятина на заднем крыле, царапина на задней двери и спертая накладка ручки,- оценили в 130 $.
Дело в том, что попался въедчивый дядя и нашел помимо заявленых повреждений мелкие старые царапины. Да еще летом на заднюю дверь капнула смола, машина под вишней стояла. Смола на солнце расохлась и потрескалась вместе с лаком. Товарищи из страховой расценили это как "дефекты эксплуатации" и насчитали с понижением. К тому же я выбрал выплату по калькуляции, а в расчет они берут не полную покраску, а частично.
В общем лучше делать страховку с ремонтом у офицалов, дороже зато без гемора.
В этом году думаю застраховать по типу "Мини" там страхуют только от ДТП, зато стоимость 1,8% от стоимости авто.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от otmoroz095 Посмотреть сообщение
вчера обнаружил, что кто-то поскользнулся около моей машины и локтем с размаха оперся на крыло. ящитаю или делать каску или отложенные 30к на ремонт иметь всегда.
:) У меня точно такая травма, только я сам подскользнулся и треснул в крыло локтем, в результате не большая вмятина. Надеюсь выправить без покраски.
__________________
Renault Laguna II ph2, 2005, 2.0, F4R, 5МКПП INITIALE PARIS

Последний раз редактировалось kryzhun; 13.02.2012 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
kryzhun вне форума   Ответить с цитированием