Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 11:17  Вверх  #368
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
По умолчанию

Здравствуйте..Отпишусь в этой теме,тк ручники у Л-2 и Л-3 похоже одинаковые.Ничего не предвещало поломку,ошибок никаких не было,ручник в автопостановке,работал без нареканий.Позавчера с утра попытался поехать,ручник как обычно вжикнул,когда авто тронулся,но колодки не разблокировались.Левое колесо осталось заблокированным,повторные попытки снять-поставить ни к чему не привели.С грехом пополам дотянул 100м до сервиса,благо был такой за углом.Подняли на подъемник,попшикали ВДшкой на лапку ручника на суппорте,подергали туда-сюда,вроде разблокировалось колесо.Сказали закис привод ручника на суппорте-нужно перебирать.Поехал домой,в дороге левый диск все равно грелся,чувствовалось,что колодки чуть не до конца разошлись,сразу к мастеру своему поехал.Вердикт моего мастера-заклинил трос ручника,с суппортом все в порядке.Ладно,ремонтом эл ручников он не занимается,попросил скинуть блок с тросами хотя бы.Отнес блок домой,разобрал-троса оказались рабочие...Смазал троса на сколько было возможно и все собрал назад,попутно попытался разобраться с принципом работы.Кстати троса в блоке были разъединены почему-то,возможно мастер воспользовался аварийным сбросом,да забыл сказать мне об этом,иначе с чего бы они разъединились сами? Хорошо хоть перед снятием блока вытащили предохранитель. Реле на плате имеет малююсенькое оплавление в том месте,где обычно у всех оплавляется(сначала даже подумал,что просто дырочка технологическая),видимо контакты все же подгоревшие слегка,но ведь ошибок никаких не было,могут ли подгоревшие контакты быть причиной того,что ручник до конца не разблокируется,причем на одном колесе и ошибок при этом не вылазит? Теоретически может быть,но для начала попробую сегодня сам проверить суппорт ,сниму пружину возвратную с мех ручника,и посмотрю как ходит лапка,что-то мне подсказывает,что возможно она просто не до конца возврашается,ведь после попытки разработать ее с помощью ВДшки колесо разблокировалось,просто видимо не до конца? Может такое быть?
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 25.03.2017 в 12:41.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием