Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 15:03  Вверх  #19
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
А для чего тебе многослойные стёкла?
Я вижу в них только один плюс - труднее расколотить нарикам, чтобы забраться в салон.
плюс в лучшей тепло и шумоизоляции - теплоизоляция у нас нужна, поскольку часто бывает необходимость передвижения на авто в морозы (у нас и -40 легко бывает, а года 3-4 назад доходило до -57), а по шумке например, сейчас у меня машина тойота, за 9 лет владения постепенно шумку довел (постепенная проклейка салона и обработка авто снаружи различными строительными материалами, поскольку есть опыт шумки предыдущей тойоты показавшей что использование так называемых специализированных материалов - по большей части развод) до такого состояния, что слышу как проходит звук от встречных и попутных машин проходящий через боковые обычные стекла (лобовое тоже проходит, но в гораздо меньшей степени)

ps
к стати сделал еще один интересный вывод - на на литых дисках (точнее на ковке) шум от дороги передается гораздо сильнее в салон чем на "железках". Ощутил после покупки и установке, разительная разница, думаю назад переходить на железки.

С Уважением
Альберт
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием