Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 10:45  Вверх  #194
Frolag
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Frolag
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
Надо дергать предохранители и смотреть на амперметр
вчера пришел, вытащил предохранитель на освещение салона, чтобы значения не путались, и начал дергать - ток показывал 0,16А, значения не менялось, когда вытащил четвертый предохранитель "коммуникационная система, магнитола" значение, как я понимаю, превысило 10А, на мультиметре стало показывать "1." проводок щупа греться, а щуп сам немного прилипать к минусу с искрением, возврат предохранителя на место ничего не дал, я решил, может сработало какое-то реле, далее проверял предохранители 15, 20, 30 А, выдерну - проверяю ток, ничего не меняется. затем, я одел клему секунд на 5, снял, и все, такой нагрузки уже не было. Вообще когда потом машину закрыл с карточки, значение достаточно быстро устаканилось на 0,03-0,04А. Я, кстати, припоминаю, что когда АКБ с зарядки приносил на авто, при накидывании минусовой клемы всегда искрило, и на предыдущем авто тоже самое было, т.е. может это норма, возникновение такой нагрузки при подключении АКБ??? но что тогда дважды разрядило АКБ??? проблему не решил пока
__________________

Renault Laguna-II 1.9dci 120л.с. (F9Q 750) Privilege 2001 г.

Последний раз редактировалось Frolag; 15.06.2017 в 11:04.
Frolag вне форума   Ответить с цитированием