Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 21:24  Вверх  #26
s@nia
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для s@nia
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Балашиха
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tishkoff Посмотреть сообщение
СДЕЛАНО!!!
Записался на АПС Гомель - Renault.
с 10:00 до 16:00 мучали мой автомобиль!
Была произведена только замена 2х соленоидов. Выставили уровень масла в коробке, перепрошили ЭБУ. И ВСЁ. Масло лили D3 Syn а про LT сказали что даже и не слышали!
Фокус был в "прикоревшем" болте контроля уровня (я так думаю) потому так долго. Болт был весь изуродован местными спецами (у меня в городе).
Ребята на реношной станции сказали что такого у них нет, а под заказ будет ехать месяц. Спросили что делать - другого выбора не было как вкручивать старый. Номер запчасти дать отказались (сказали "политика компании") и почтой через месяц выслать отказались.
Короче, как итог - передачи переключаются еле слышно, в аварийный режим не уходит.
Денег взяли по факту меньше на треть,чем оговаривали по телефону. Всё дело с з/ч и дорогой обошлось где то 230$.
P.S. Пока ждал авто из ремонта облюбовал все новые Реношки в салоне, приглянулся Sandero StepWay 2015 в комплектации Luxe+, даже тест-драйв понравился хоть я 4 года на МКПП не ездил!
Единственное что по данному поводу могу сказать у вас есть три пути решения:
1. Купить новую коробку (имею в виду Б/У http://carpis.ru/parts_catalog/-c-/2485910/, новая будет стоить дорого).
2. Сделать кап ремонт этой, то есть:
а). Снять, разобрать полностью (делал сам вдвоем 1 день).
б). Произвести замену фрикционов, всех резинок и прокладок, тормозную ленту (2 шт.), фильтров (включая в гидроблоке (в гидро блоке регулировки не трогать)), гидротрансформатор отдать в ремонт (его придется разбирать в домашних условиях не сделать) ремкомплект http://www.atpshop.ru/catalogue/link/408#link-image.
в). все собрать и установить обратно на машину.
3. Отдать машину в сервис где ремонтируют АКП.
__________________
Renault Laguna I Ph II F3R 611 АКПП комплектация максимальная 1999 г. - продана
Renault Laguna Grandtour III 2.0 dCi FAP (150 Hp) Automatik (модель 2010 года) танк на колесах!!!!! - продана.
s@nia вне форума   Ответить с цитированием