Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 15:12  Вверх  #12
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
По умолчанию DPO

Про свою DPO добавить к вышесказанному про надёжность особо нечего. Клапана менялись по гарантии сейчас имеется подёргивание при переключении с 1й на 2ю если тронуться и отпустить газ. В устной беседе рекомендовали поменять масло тыщах на 90, но сейчас звонил записаться на ТО90000 и меня опять убеждали что этого делать не надо. В общем решусь на месте ,стоит у ОФФов замена масла около 4000р.

Я везде упоминал что мне не нравится как работает эта коробка, и что 4х передач мало, для комфортного передвижения как по городу, так и по трассе. И его адаптивность со мной ни как не адаптируется. По началу бесило. Но за два года общения с этим авто поменялся я, а не авто. Стал ездить плавнее и спокойнее.
Длинная первая создаёт эффект троллейбуса на старте(При резком старте).
На трассе я бы её отнёс к минусам, т.к. комфорт заканчивается после 140 обороты двигателя высокие, шум мотора пробивается. да и расход великоват.
Очень понравилась на горных серпонтинах. Включается аналог спортивного режима. Высокие обороты, пониженные передачи. В купе с двухлитровым мотором отлично держит машину на спусках.
Тормоза почти не пользовал. На хюндае 1,6 с понижающим режимом такого кайфа не испытывал на том же маршруте.

Про ручной режим уже писал, что в этой коробке он не нужен совсем. Нет от этого кайфа, драйва и т.д.. Переключения довольно медлительные и неадекватные, пока она переключает в голове понимаешь, что уже успел бы перетыкать все передачи на урале и бесишься от этого.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием