Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 23:42  Вверх  #1
_SE_
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 130
По умолчанию Официалы: общение и сервис

Тему создаю как место, где можно высказаться про посещение официальных сервисов (как мне сказали тут такой нет).

Начну с себя.
Уфа. До того ездил на 12ке и где чинить и покупать запчасти знал. Пригнал из Минска дизельную Лагуну и естественно столкнулся с тем, что я ничерта не знаю про Лагуну вообще и про дизель в частности. Однако, кое-какие болячки уже были видны, а тут у местного дилера акция, мол, диагностика двигателя+подвеска на стенде+осмотр на баги = 1500 рэ (+130 мойка).

По наивности полагал, что услышу "а у вас то.... а у вас сё... надо менять это"... 2 часа ожидания в зале (в сервисную зону не пустили, хотя права не имеют, но я спорить не стал) и "снижено давление в топливной системе, рекомендуем проверить фильтр и форсунки, не работает датчик давления (а то я по компу не вижу :) ), замена рулевых тяг, не закреплена защита двигателя"... это написано в бумажке... на словах ещё было добавлено: "У вас ещё аккум помирает... ребята музыку слушали и он разрядился"...

Позже задался вопросом, а они кроме музыки там ещё что-нить смотрели?

Почему человеку только что пригнавшему машину не было предложено поменять фильтры, масло и т.п. мне не понятно. Не хотят зарабатывать? К сожалению, это отличает манагеров бюджетных марок... Зайдите в БМВ и вас "оближут"...

Позже (на улице, за 5 минут с клипом) выяснилось, что диагносты "не увидели" неработающий датчик уровня масла (оборваны провода, видимо при замене масла в Минске)... В добавок у меня обнаружили неконтакт кнопки блокировки дверей (мелочь, но новичку то откуда знать как оно разбирается?) и что-то с GPS (но он и так не работает, так что пофиг :) )

----

Вчера машина встала. Проехав по запчастным магазинам и не найдя там ни топливного и ни воздушного фильтра, решил, что надо тянуть машину к официалам. Исходил из того, что хз что там случилось, но у оффов д.б. хоть какие-нить запчасти :))

При приёмке описал симптомы, записался на диагностику и проверку форсунок, сказал, что аккум посажен почти в ноль и сам по себе почти труп.

Уже потом позвонили и предложили "зарядить аккум на профессиональном оборудовании в течении 12 часов" за 300 рублей :))))) потому, что машину же для проверки надо будет запускать, а как она запустится, если аккум в 0...
Пришлось объяснять почему мой аккум будет заряжен уже через час...
Ненавязчивый сервис или развод?...

Посмотрим как они будут его "чинить"... Обещали завтра загнать.
Менять масла и фильтры опять не предлагали

---
1. Удивили удивлённые глаза менеджера по запчастям на вопрос о цене аккума на 80Ам/ч... Типа таких нет... в Москве тоже... "Мы в Уфу всего один такой привозили"... Ценник почти 5 тыр.

2. На стойке приёмщиков объява: Поперечины на крышу без рейлингов 3500 (именно на Лагуну). Спросил про поперечины на рейлинги... в наличии нет - 6500. 3000 разницы это за что?
__________________
Laguna 2 ph 2 Grandtoure, Privilege, 1,9DCI F9Q 758, 130 л.с., 6МКПП, 2006 г.в.
_SE_ вне форума   Ответить с цитированием