Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2010, 11:56  Вверх  #16
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
По умолчанию

Максим34
Спасиб за пожелание.
Цитата:
Ну это ты поскромничал!
Не, я ожидал большей шумности, в первую очередь свиста. Но диаметр пайпа и площадь самого ведра, по всей видимости, гасят это. Вот когда педальку трогаю - там четкий хлопок и присвистывание, но намного тише, чем чем я ожидал, сравнивая с Цываком, где стояло ведерко намного меньше, да и пайп 2 дюйма.
Цитата:
Доводить до противотуманок всасывающий патрубок - идея спорная. Есть вероятность хлебнуть водички из глубокой лужи, и тогда станет совсем невесело.
А больше никуда не вывести, если только в капоте направляющие жабры резать. За левой туманкой на фартуке как раз есть такие жабры, есть предположение, что родной всас должен был до них доходить, но у меня какой-то некомплект...
Водички через гофру хапнуть смогу вряд ли, это не всас, просто воздуховод, разрежения нет, подъем около полуметра.
Цитата:
К тому же штатный фильтр гораздо лучше фильтрует поступающий в двигатель воздух, чем фильтр пониженного сопротивления, как бы его не чистили и не пропитывали маслом. А это влияет на ресурс двигателя.
Постарался несколько нивелировать это качеством фильтра (K&N и только K&N!!!) и 4х кратным увеличением площади фильтрации. Скоро доставят еще и врапу (сетчатый чехол) веселого синего цвета :grin:. Но снижение качества фильтрации есть, палюбому, хотя и не такое, как при установки фильтра в штатный разъем.
Цитата:
К тому же вся эта химия тоже определённых денег стоит и затрат на обслуживание.
Комплект растик/масло стоит 1500, масла 250 мл, у меня емкость 42 мл, сейчас в год прохожу пятнашку - двадцатку. Фигня.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Aleksey
Не знаю, как на F4R, но на F4P реально беспонтовый впуск в части производительности.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
з.ы. вроде нарыл нормальный диктофончик, попробую звуки списать.
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???

Последний раз редактировалось MarioGT; 28.06.2010 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием