Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 03:49  Вверх  #712
Dim
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Dim
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Видное
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ring Посмотреть сообщение
если беспорядочно на газ тискать и т.д., чтобы хоть доехала в какой-нить закуток "для передыху", то иногда и авария включалась (лечил сбросом клем акб)
Не хочу пугать, но опишу свой случай.
Декабрь. Мороз. Машина приезжает к дому своим ходом - все ок все работает. Утро заводимся греемся - звуки из под капота как всегда. Включаю драйв - еле едет - явно буксует, но до 2 добирается а на 4 так вообще едет. Сильный шок(денег именно в этот момент на ремонт нет) оставляю машину на стоянке (20 минут я ее откатал и решил ехать на общ транспорте);

Осмотр снизу показал утечку атф (месяц назад все сухо). Долив проблему не решил. Мороз усилился до -15 коробка схватывать перестала на холодную совсем! - полная нейтраль! 15 минут прогрева и можно ездить по двору 30 минут можно и по городу, но неприятно. Комп выдает ошибку по давлению, и блокировке турбины (повторяются только после остывания, комп есть могу снимать показания в любое время).
Особенность! если заглушить двигло и потом завестись 30-40 секунд короб работал как новый! прогазовка с проворотом шин на асфальте!
Поэтому долго надеялся что проблема в датчиках и т.п.
Куча времени на диагностику.
Решение снятие разборка промывка коробки. Обнаружена трещина на тормозе (f1 или f2 сча непомню) около дальнего крепления.
__________________
Laguna II ph 1 2003 f4r автомат dp0
Dim вне форума   Ответить с цитированием