Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2008, 23:15  Вверх  #13
lass
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lass
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 79
Хорошо Компьютерная диагностика!

Не в качестве рекламы, а с целью поделиться опытом и впечатлениями!
Когда приобретал автомобиль, делал прямо на рынке компьтерную диагностику (Минск, авторынок "Малиновка", 50 тыс.р). Это был мой первый опыт при диагностировании автомобиля, до этого автомобили были достаточно просты в плане электроники, поэтому компьтерная диагностика не требовалась. Диагностику на рынке проводил спецалист универсальным устройством, которое диагностирует почти все автомобили (немцы, японцы, французы и т.д.). Смог проверить двигатель (параметры выдаваемые в рабочем состоянии), АБС, подушки. Диагностика заняло по времени примерно 30 мин. Специалист бегло показывал какие-то непонятные цифры на дисплее, приходилось периодически у него уточнять про цифры нормалные они значения показывают или нет, в итоге дал мне распечатку на которой ничего непонятно. На тот момент чисто психологически меня все устроило, т.к. диагностика ошибок не выявила (тольку одну в памяти, снятие аккамулятора). Начал эксплуатировать автомобиль, начал изучать тех. ноты, и стал понимать что много в машине не проверил во время диагностики на рынке. Например, такая функция как "свободные руки" у меня в астомобиле вроде установлена , но не работала. Как проверить, с чего начинать? Конечно компьютерная диагностика, изучив наш форум вышел на человека Tolik-minskiy, который предлагал проверить машину устроиством CLIP. Диагностика Клипом меня впячатлила. Проверяли наверно около часа. Не буду расписывать возможности CLIP, их можно найти на сайте. Особенно я был поражен тем, что при помощи компа можно прокачать тормоза! Все что я хотел получить от диагностики я получил и даже больше, чего не ожидал от какойто компьютерной диагностики. Все наглядно, просто и понятно. Жалею одно, что не заходил на форум и не нашел Tolik-minskiy до приобретения авто, так можно было провести диагностику на рынке и даже наверно скунуть цену на автомобиль. При проверке обнаружились ошибки которые когдато были и остались в памяти и 3 ошибки присутствующие. Из памяти было все стерто, 2 ошибки были побеждены Анатолием, а вот над одной надо будет поработать (DF 053 Отсутствует сигнал скорости выдаваемый АБС). Функция "свободные руки" была в порядке все включено, ошибок не показывало, но так и не работает у меня. Значит что-то с карточкой, видимо сел аккумулятор внутри карточки. Было проверено множество параметров, что все не запомнил. Делаю вывод, что диагностика Клипом достойная проверка машины, советую всем кто нуждается в диагностике, тем более что проверяет человек знающий и имеющий опыт, котрый все сможет объяснить и показать. :fan_1:
lass вне форума   Ответить с цитированием