Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2018, 20:05  Вверх  #406
P.Lord
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для P.Lord
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 47
По умолчанию

Подклинивал задний суппорт, думал что трос закис, но оказалось что нет - перебрал задние суппорта - всё стало отлично. Вот что хочу рассказать, чтоб никто не повторил мой косяк - в процессе поиска неисправности я делал такие действия в хронологическом порядке:

- Снял с ручника (рукояткой возле рулевого колеса)
- Снял клемму с аккумулятора
- Снял разъём с ручника
- Диагностируя, дёрнул аварийный тросс
- Проанализировав, понял что проблема не в ручнике, а в суппорте
- Поставил клему назад, какое то время ездил так

- ..... ( перебрал суппорта )

- Снял клемму с аккумулятора
- Поставил на место разъём ручника
- Поставил клемму назад
- Попробовал поставить на ручник --> тррррррррррррррррррр
Повылазили ошики, фаулт, стоп )). Попытки снятия и постановки были идентичны друг другу. Короче снял крышку с блока, троса разъединены, червяк с квадратом втянут в ползун редутора до конца и с большим усилием зажат. Освободил троса с суппортов, выкрутил пластиковую крышку правого троса, открутил двигатель, плату, вынул их из корпуса (все действия производил под авто - влом было вынимать трос аварийной разблокировки). Трубным ключом и пассатижами, через прокладки чтоб не повредить поверхности, расклинил червяк и позун. Всё собрал. Поставил на место троса, подключил разъём, клему. Ручник заработал.

Возможно можно было и клипом попытаться дать команду на снятие с ручника - чтоб оно завело в зацепления троса, но не факт что отжало бы - было очень сильно затянуто. Короче как мне кажется вот что я сделал неправильно:
использовал трос аварийной разблокировки ручного тормоза не поназначению, то есть потянул его, когда автомобиль был не поставлен на ручной тормоз, не делайте так )
__________________
Laguna II Ph II Grandtour, 1.9 F9Q 674, PK6 068, EA4, Lux Privilege

Запомните, всегда по жизни вас будут красить вежливость и спокойствие, а не наезды и дешевые понты
P.Lord вне форума   Ответить с цитированием