Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2013, 18:43  Вверх  #194
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomZ Посмотреть сообщение
Сергей, спасибо.
А поподробнее можно. Что то нужно открутить кроме фары, что бы бампер отодвинуть, т.е. само крепление бампера какое-то нужно ослабить или нет (не ужели просто отодвинуть).
Вспоминая как меня на сервисе, когда я уронил скобку лампы в фару, развели на демонтаж/монтаж бампера хотел бы перед "процедурой" своими руками уточнить подробнее что к чему. Было бы лето ну или потеплее сам бы разобрался, а так как говорится 60-тое февраля на дворе:)
Для того чтобы снять бампер необходимо:
Снять пластиковую накладку между фарами. Она крнпится шестью(по моему шестью) клипсами и двумя болтиками М6 Torx.
Далее отворачиваем 2 болтика М6 со стороны колеса, расположены они за подкрылком(отгибаем пальцем подкрылок и засовываем ключ). Болты завернуты вертикально, как бы в крыло. С двух сторон отвернули болтики. Чуть ниже увидите еще 2 болтика(это я пишу для двух сторон сразу, т.е. по одному болту на сторону) под Torx(звездочка), отворачиваем и их тоже(только это окажется не болтиками, а саморезами) )))) Когда снята пластиковая накладка и отвернуты 4 болтика можно сдергивать бампер. Совсем снимать или отводить на 0,5 метра не нужно. Достаточно будет сантиметров 20-ти. Ну а дальше берете головку на 8мм и отворачиваете крепление фары и вынимаете её/их.
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием