Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 12:40  Вверх  #2525
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
Знаю одно,что номера фар который устанавливались на конвейре при сборке, реально отличаются от тех, что указаны в диалоджисе. По этому понять нормальная она или от англичанки, можно на стенде подключив ее.
Там на этикетке есть некие буквы LAD - это не может быть признаком того, что, что фары нормальные леворульные? На моих фарах такое же обозначение.

Update: Вот что пишут наши коллеги из Пежо-форума: https://peugeot-club.by/board/topic/...comment-542498
========== Цитата ===========
Вдруг кому пригодится, я когда себе искал фары, нагуглил на одном из форумов схему международной маркировки фар. Там объясняется смысл каждого параметра и его возможные значения.Вообщем, на маркировке, среди прочего есть кружок, в котором написано, например, E1. Данный параметр означает номер страны, в которой предоставили одобрение данного типа фар. В частности, E1 означает Германия, E2 Франция, E3 Италия и т.д. Великобритания представлена - E11. Я когда покупал себе фару на разборке, на ней был E2. Продавец уверял, что фара из Франции. Что вобщем-то совпадало.
========== Конец цитаты ===========

Так что на этих сомнительных фарах есть "E2" в кружочке, как и на моих фарах, т.е. это похоже, что Франция, т.е. фары вроде леворульные.
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)
vladlag вне форума   Ответить с цитированием