Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 10:28  Вверх  #15
Airwolf87
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Airwolf87
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Так, что-то давно сюда не заходил :)

1. Стекло меняли, видимо от сколов. Датчик на стекло пытались прилепить на обычный термоклей, который потек при нанесении и поэтому датчик и не работает. Мне сказали, что если решить проблему с отколупыванием кронштейна датчика от стекла, то поставить можно, цена вопроса 1000 руб. Только вот при отколупывании можно стекло сломать :)
Датчик солнечной активности временно стоял от 1-й фазы - мой что-то подглючивал. Сейчас поставил родной от 2-й фазы. Вот ты глазастый :)
2. Так и не долез посмотреть. Сейчас летний сезон, авто ездит и просит только бензин, а масло ест очень умеренно :)
3. Пофиг на сидуху. Ее или кожей перешивать надо, или так и будет рваться. Недавно купил шорты с металлическими пуговицами на задних карманах - так еще больше чем было надорвал обивку :) Говорят, что можно на заказ сшить чехлы, но не знаю, где это сделать, а морочиться искать некогда.
5. Сам пакет фрикционов - 300 рублей. Еще масла нужно литра 4. Но масло у меня еще осталось, я с запасом покупал. Ну и сделать это - бесценно :) Вообще, сейчас я уже не уверен, что это нужно, поскольку 2 месяца назад я случайно в диагностике ткнул "обнуление" настроек АКПП, и жесткое включение драйва пропало :)
6. Лампы ксеноновые поменял 2 месяца назад. Отражатели ксенона напыленные заново, светят отлично.
7. Пружины менять - это из разряда сделать подвеску "как с завода". Сейчас и с неоригиналами нормально, я не ощущаю дискомфорта и на 180 км/ч. А быстрее не езжу.
8. На турбину прокладку поменял, теперь сухо. Патрубок электропомпы не трогал. Стоит он кажется 3000р, но ждать 2 месяца. Собирать из аналогичных кусков я бы не стал, ибо там есть переходы и я не думаю, что они просто так - там сечения по идее точно подобраны для правильной циркуляции ОЖ. Кстати, надо заказать уже наконец-то. Ждать пока лопнет родной - не лучшая идея :) И разбитую в дороге туманку надо заменить. Парой сразу.
9. Да фиг его... Жил бы я в Мск - поменял бы. Его в цвет можно найти рублей за 7, а то и дешевле. В Врн нет и морочиться неохота. Тем более, вследствие хороших тормозов, всякие дятлы часто норовят прилететь в корму. На двенашке один недавно шел с моей скоростью за мной. Когда мне пришлось чуть резковато притормозить перед пешеходным (не в пол, а чуть резче, чем обычно), он тоже попытался. Благо догадался, что лучше залететь на бордюр, чем бить меня :) Поэтому по мне - покрасить для виду и пусть этот стоит.

Свою цену предлагайте, не стесняйтесь.
Надо бы почаще заходить)))

2. Так-так...масло ест..очень умеренно? Это как? Каким местом ест? Ты не стесняйся, рассказывай) Я просто привык, что у меня масло не ест вообще)
3. На сидуху жопе конечно пофиг, и перешивать кожей одну сидуху тоже не вариант.
8. Все-таки все что касается турбины требует особого внимая я считаю
9.Ну тык я тоже не в Мск)

Пока что отталкиваясь от цены на АВТО.РУ и с учетом имеющихся погрешностей, вижу цену около 300. При условии, что все остальное полностью исправно)

P.S. Перефразирую одну известную фразу "Чтобы купить что-нибудь ненужное надо продать что-нибудь ненужное. А то у нас денег нет!")))
А то 2 лягушки я не потяну, да и не нужно)
__________________
Renault LAGUNA III Phase I Dynamique (F4R 813) 2.0T/АКПП AJ0 007
До этого Renault LAGUNA II Phase I Dynamique (F4R712) 2.0/МКПП JR5
Airwolf87 вне форума   Ответить с цитированием