Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2013, 21:30  Вверх  #52
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
По умолчанию

Мысль о битости-небитости никому не навязывается, а лишь были мысли одного человека по поводу колхоза и мои мысли на эту тему, почему он мог возникнуть. Выше было фото этого самого датчика и соответственно у автора поста возник вопрос, а где же тогда трубка к которой его подсоединить. Не знаю как на двухлитровых, а на 1,6 этот датчик тупо вставляется непосредственно в коллектор. Фото соответственно выкладываю, чтобы было понятно откуда он и как выглядит (речь про ДАД). Да и вообще тут пошли уже странные измышления, что раз у меня ДАД не подсоединен, значит так и должно быть. Еще раз повторю, функция ДАДа только в снятии показаний давления внутри коллектора и никак иначе, иначе вообще смысла установки его нет. Или то что у Вас "мотается" ни никак не являетсвя ДАДом а чем-то иным, пробейте по номеру его название и если это все-таки ДАД (датчик абсолютного давления или по буржуски датчик - MAP), то ищите куда он был правильно подсоединен.

Кстати у меня стоит мультик и при заведенном двигателе показания датчика MAP (ДАД) постоянно пляшут от 10 до 99 кПа в зависимости от нажатия на педаль газа. Когда же я сегодняснял с него контакты (естественно не вынимая его из коллектора), то на мультике замерли показания 10 кПа и двигатель просто отупел, обороты стал набирать вяло и больше 4000 не набирал.

P.S. кстати в посте №41 где у человека 2-литровая треха и на фото идентичное расположение и идентичный датчик, что говорит о единообразии у лягух указанного датчика и соответственно единого принципа смесеобразования, основанного на показаниях ДАД и не ДРМВ
Изображения
Тип файла: jpg расположение.jpg (22.3 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02222.jpg (90.2 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02224.jpg (93.0 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02223.jpg (91.8 Кб, 80 просмотров)

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 04.09.2013 в 21:35.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием