Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 16:26  Вверх  #254
albert.im
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 75
По умолчанию

M4R
Расскажу про свою борьбу с этой надписью:
Больше года мучала эта напасть + пропала тяга на верхах + подтраивал так же на верхах + увеличенный расход бензина. Все произошло после покатушек по глубокой колее на груженой машине и парочки несильных ударов днищем.
На машинке после этого катался крайне редко и на малые расстояния. Но и до нее наконец-то руки дошли.
Сначала местный дилер авторитетно заменил мне свечи (пробег старых 112 тыс. - вроде как и пора бы...), потому что их прибор показывает "пропуски зажигания". Не помогло.
Потом мне говорилось много слов про то, что надо поездить километров 300-500, и все наладится. Я не поверил, но мне действительно нужно было проехать 560 км за день - деваться некуда. Ну, не верил я в сказки раньше, не верю и сейчас.
Третий раз после тотальной проверки катушек зажигания мне очень авторитетно заменили верхний датчик кислорода. Эту тему я тоже курил, и чем черт не шутит... Проехал по трассе 70 км - ничего не изменилось - все те же симптомы, та же ошибка на приборке и "пропуски зажигания" по диагностике.
Приехав в четвертый раз, я напомнил мастеру жалобы при первой встрече на работу двигателя после того, как УДАРИЛСЯ днищем и скромно попросил - а может быть в этот раз вы все-ж давление в рампе проверите? Или в топливной магистрали - мне без разницы, только сделайте это...

И случилось чудо!
Давление было менее 1.5 бар вместо 3,5. Попросили разрешение на разборку бензонасоса - и вернули его в строй каким-то образом, я уже не стал выяснять.

На мой взгляд (и мой опыт подсказывает - сын ошибок трудных), проверка давления в магистрали или в рампе - самый легкий и самый бюджетный вариант начала лечения этой напасти со схожими симптомами.
__________________
Estate 2.0

Последний раз редактировалось albert.im; 15.06.2017 в 16:28.
albert.im вне форума   Ответить с цитированием