Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2013, 00:32  Вверх  #29
@flubiN
Местный
Только пришёл
 
Аватар для @flubiN
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва САО
Сообщений: 140
По умолчанию

Ребята скажу я вам так, шелестит ремень грм об шкив коленвала (не хочу повторятся), к сожалению не сфотографировал его при замене ремня.

Наблюдаю такую закономерность или особенность, покупаю уже второй оригинальный комплект грм на замену, и во втором случае все так же попадается "кривой" натяжной ролик в комплекте. Кривость его в том, что когда все собираешь и проворачиваешь несколько раз коленвал для проверки, то ремень начинает немного сползать за 2-3 полных оборота на миллиметр.
В обоих случаях при замене разбирал ролик выпресовывал старый подшипник, менял на новый, и все собирал обратно на старом креплении - и ремень шел ровно. Однако при последней замене ремешок все же немного но стал уходить в сторону приблизительно за 5-6 оборотов на миллиметр, решил попробывать как все будет выглядеть на одетом шкиве КВ, одел покрутил и все верно шкив как щечки работает, удерживая ремень от полного сползания.
Обратил внимание что когда первый раз менял ремень, шкив КВ не блестел, после моей замены и заблестел и зашелестел.

А дело именно в ролике (у меня по крайней мере) первый раз менял, часа три крутил КВ смотрел что бы ремень не сползал, был сильно удивлён как это так оригинальный комплект и ролик кривой, но видите и во втором случае так же, а ставишь старое крепление и ремень на ролике идет ровно. Ролики кстати Gates
Вобщем как-то так

PS. Может и у вас оригинальные комплекты грм стоят
__________________
1,5 Dci Expression

Последний раз редактировалось @flubiN; 22.12.2013 в 00:35.
@flubiN вне форума   Ответить с цитированием