Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2019, 11:50  Вверх  #1592
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
По умолчанию

Мои 5 копеек о надежности Лагуны.
Сейчас у меня турбобензин на автомате. Дилерский, купленный в марте 2009. Я второй хозяин. Купил в апреле 2014 года с пробегом 89 000 км. На тот момент в машине были поменяны передние амортизаторы. Сейчас пробег 153 000. Поменял всю переднюю подвеску, кроме рейки и амортизаторов. Задняя вообще никаких нареканий не вызывает. В 2015 году менял замки передних дверей - перестали срабатывать. Заменены все подушки двигателя, кроме той, что у коробки передач.
Сейчас из недостатков - ограничитель водительской двери пощелкивает, не срабатывает ручник на одном из задних колес. Ну и классика жанра - в жаркую погоду видно только половину дисплея магнитолы.
Во всем остальном все хорошо. Салон сохранился в отличном состоянии (спасибо выносливой алькантаре, наголову лучше чем у 2-й Лагуны), двигатель и автомат без нареканий. Масло в автомате менял - эффект небольшой, может чуть меньше вибраций на светофорах. Тормозные диски не менялись и не требуется. Передние тормозные колодки даже ни разу не менял за все время владения и еще прилично осталось. Только смазывал направляющие суппортов, чтобы не закисли.
Третья Лагуна на удивление надежный автомобиль. Но не дешевый в содержании. В среднем тратил 40 тысяч рублей в год - то шины с дисками, то большое ТО.
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)

Последний раз редактировалось Ветер в поле; 25.02.2019 в 11:56. Причина: Очепятки...
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием