Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 23:26  Вверх  #326
P.Lord
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для P.Lord
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 47
По умолчанию Подключение AUX в Tuner List

Если у вас аудиосистема такого вида как на фото, то подключить вход AUX можно легко и просто. Всё ниженаписанное касается исключительно этой модели аудиоустройства, про остальные я не в курсе. Эта система с навигацией, но экран маленький, навигация показывается стрелочками на экране где часы, диски есть только для Европы, во всяком случае когда раньше искал, где то читал что на вторую фазу под навигацию дисков нет для постсоветского пространства. На крыше будет антенна под навигацию:




Для активации режима AUX необходимо зажать кнопку audio, удерживать её, пока не система не войдёт в expert mode, там выбрать AUX ON:



Заказал на ali такой кабелёк:


Сделал приспособы для съёма магнитолы, вытянул ее и понял что втыкать то кабель этот некуда ))):


Начал искать информацию на эту тему более скрупулёзно и нашёл. Короче откусил эту фишку (если кому надо, могу отдать):


Взял жгут с разъёмом от блока питания, который подключается к материнской плате, аккуратно разрезал, вынул провода вместе с разъёмами, откусил их:





Припаял их к отрезанному кабелю:



Вынул опять магнитолу:


Сверху этого разъёма есть небольшая как бы нажимная кнопочка, надавливаем её и опускаем прижимающую его фиксирующую скобу:


Сдвигаем эту крышечку вниз, снимаем её:


Теперь нужно вынуть блок с коннекторами, чтоб не тянуть за провода, можно с обратной стороны через отверстие подтолкнуть отвёрткой:


Снял ящичек, держится четырьмя саморезами (два нижних открутить можно только выдвинув аудиосистему):



Долго думал где просверлить дырку, в итоге не решился паскудить фасад и сделал в нише, за дверкой:


Протянул через высверленное отверстие кабель, отверстие сделал меньшего диаметра, чем джэк, чтобы он не провалился туда, и вставил в разъём подготовленные провода кабеля. Контакты на вынутом из магнитолы разъёме пронумерованы,
Aux сигналы там:
1 – левый канал
10 – правый канал
2 или 11 – земля:



Вот что хочется отметить: первоначально, как только спаял кабель, я до последнего не был уверен, что этот трюк прокатит, поэтому я на скорую руку, просто слегка вставил в этот разъём коннекторы в соответствующие гнёзда (вставил слегка, так сказать не до упора ). И о чудо, всё чисто и ровно заиграло. После этого начав эти коннекторы садить глубже я понял что они упираются своим «хвостом», так сказать этими последними 2-3 мм окончанием металлического наконечника, которые обхватывают изоляцию. Вынул их, насколько можно аккуратно обжал их, чтобы в месте обхвата изоляции диаметр стал как можно меньше, не больше габарита самого металлического наконечника. Начал вставлять их опять, они сели глубже, но всё равно какой то миллиметр-два как не дави оставался с наружи, стало очевидно что они просто длиннее чем колодец под них. Но они так плотно зашли что вытягивать их назад мне очень не хотелось, вдруг ещё проводку оторву от них. Очень настораживало, что они очень близко друг к другу, как можно поотодвигал их друг от друга ножом, прозвонил – короткого нет, собрал. Включил – AUX молчит )))).
Внутренний диаметр этих коннекторов квадратного сечения оказался больше чем штырьки на которые они одеваются, в первый раз при тестировании мне просто повезло и контакт был. Не помню точно с какого блока питания срезал (для какой матери атх или нет), да и не знаю впринципе разные там по внешнему виду или нет эти металлические коннекторы в жгутах блоков питания старинного и нового типа, но эти явно не были идеальным вариантом. Подумав минуту взял маленькую отвёртку и слегка вмял сбоку металлическую часть вставленных мной коннекторов. Всё заработало, потом ещё дёргал за провода, крутил, мял – убедился что сигнал не пропадает, стал собирать.
Понял что забыл перекинуть/обвести кабель через перемычку пластиковую между нишей полочки и магнитолы, но дёргать провода из разъёмов не было ни малейшего желания, но всё собралось без проблем

Результат:


Всё работает, претензий к качеству не заметил, само собой подрулевой не переключает трэки, а так всё как обычно.
А это надо полагать первоисточник:
http://www.onemorething.nl/community...gatie-systeem/
__________________
Laguna II Ph II Grandtour, 1.9 F9Q 674, PK6 068, EA4, Lux Privilege

Запомните, всегда по жизни вас будут красить вежливость и спокойствие, а не наезды и дешевые понты
P.Lord вне форума   Ответить с цитированием