Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 14:09  Вверх  #36
viktor74
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для viktor74
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodila_den Посмотреть сообщение
У тебя при таких проблемах расход топлива в городе какой был? у меня стал показывать уже больше 12 литров. на трассе все норм-5 литров.
Это все ка кто связано?
Если верить работе этой апапратуре то если Датчик дозирует больше топлива чем положено то форсы и будут лить больше- и расход логично выше. При этом остальные показания все в норме и ошибок нет..
Правильно ли мыслю..?

Форсунка не может лить больше топлива из за повышенного давления в топливной рампе, так как команду на впрыск, время открытия и кол-во впрыскиваемого топлива дает ЭБУ, на основании параметров собираемых от различных датчиков, при условии исправных форсунок. Если ЭБУ что то не понравилось он переводит работу двигателя в аварийный режим по усредненным показателям. Отсюда и жесткая работа на ХХ и повышенный расход топлива и т.д.. ЭБУ так же контролирует и давление в топливной рампе. Для поддержания заданного мозгами давления на различных режимах работы двигателя служат два клапана на тнвд (регулировки подачи топлива, и регулировки давления), и датчик давления на топливной рейки. У меня клип показал повышенное давление топлива при возникновении ошибки, поэтому я предположил что, тнвд исправен и выдает достаточное давление топлива. Коррекция форсунок была в норме обратка с них тоже. Так же CLIP мне посоветовал проверить регулировку подачи топлива, а за это отвечает X39-800-300-006Z.
Тебе желательно проверить коррекцию по форсункам (CLIPом) и слив на обратку.
__________________
Лагуна 2 ф1 1.6 16V продана
LAGUNA 3 1,5 DCI 2008г продана
LAGUNA 2ф1 1.8 16v 116 HP АКПП 2002г
viktor74 вне форума   Ответить с цитированием