Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 17:53  Вверх  #1
FedorAl
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для FedorAl
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 790
По умолчанию Морская тема.

Петербург морская столица, однако у многих с словом море ассоциации что это где то далеко. Куда нужно ехать много километров, а то и вовсе лететь на самолете. А оно у нас близко.

А Яхта в море – это доступное лишь избранным. И как правило очень, и очень богатым. Отчасти это так. В яхт-клуб я попал еще во времена учебы в «Корабелке». С тех пор прошло 12 лет. Видел много, и работы зимой в мороз, и развал яхт-клуба. Видел, как медленно умирают красивые деревянные лодки, растерявшие экипаж, и как такие же живут и здравствуют. И ходят, ходят далеко, в Финляндию, Швецию, Германию. Ходят на форты, в финском заливе, по Выборгским шхерам, по Ладожскому озеру. Если на лодке есть экипаж, который ее любит, холит и лелеет, то и она ответит взаимностью и не подведет в трудную минуту. И подарит много незабываемых часов. Часов высшего наслаждения управления 8-ми тонной махиной идущей навстречу ветру. И ты чувствуешь эти 8 тон каждой клеточкой своего тела. И чувствуешь силу Ветра. Ветра с большой буквы. И видишь закаты солнца уходящего за горизонт. Все это трудно передать словами. Невозможно, нужно почувствовать. Полюбить.

К чему я все это. На Крестовском острове стоят борт о борт две лодки в разной степени готовности. В ближайшие выходные на той, что поменьше поставим мачту.


И на 90 процентов она будет готова к выходу.




Другая, побольше и по комфортнее ждет своего экипажа.

Людей, которые смогут помочь сделать последний рывок в ремонте. Не так уж много там осталось сделать.

Если от лирики к делу то предлагаю обсудить всем интересующимся следующую идею. Устроить в ближайшие выходные на Крестовском острове субботник с шашлычками. Распорядок следующий, днем немного поработать, ближе к вечеру посидеть у костра с шашлычком, и послушать морские байки. Тем, кто приложит руки к любому из корпусов, гарантирую в августе выход в залив на малой лодке. Она готова и выйдет в море. На а кто то может быть придя раз, придет еще раз. И начнется новый цикл. С дальними походами.

Все в Наших руках.

Здесь буду писать когда буду в яхтклубе.




Место проведения в точке 1
http://maps.yandex.ru/-/CNQcuwA




Желающих могу захватить в точке 4
В точке 2 шлагбаум. Если на своих двоих спокойно идем дальше. Если на машине называем пароль "в гости Кречет номер 560" или звоним я приду. Но на машине не желательно, можно и не уговорить. В точке 3 с одной стороны яхты с другой стороны гребной канал с купающимеся людьми.



23 07 Пятница 18.00 У станции метро Крестовский остров.

Культурная программа. Работа 2 - 3 часа. Ужин, пиво по желанию.

Алексей + Маша
Диня + 1

24 07 Суббота Меня на лодке не будет.

25 07 Воскресенье. Буду с 12 часов. Если будут желающие связь по телефону.



31 07 Суббота. C 14 часов.
Шкурим / красим борт, мачту на ЭОС

Федор + Маша
Саша
Костя (Ckorp)

01 07 Воскресенье.
Ставим мачту. Кречет.
__________________
Лагуна 2ф1 2002г.р. 1,6 - передал в хорошие руки
Laguna III Estate 2,0TD (M9R) Dynamique

Последний раз редактировалось FedorAl; 23.06.2023 в 19:05.
FedorAl вне форума   Ответить с цитированием