Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 23:16  Вверх  #13
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
По умолчанию День ЗСА в Шушарах

Извините что в несколько свободном стиле ...

Эпиграф:
"Как приехал я в столицу, так с вокзала тачку взял ..."

23 февраля. Санкт-Петербург. 18:40. Кругом сугробы.
Итак, только что моя Лана ослепла на левый глазик. Во всем виноват паленый бензин Лукойла, на заправке которого это и произошло. Подъехал я к колонке радостно помаргивая ближним светом, а уезжать пришлось уже в темноте, чтобы не поймали за руку с полным баком :-)

Но ближе к теме ... сами мы не местные, поэтому посовещавшись с роумингом и местными авторитетами для замены лампочки был выбран ПА в Шушарах, который чисто теоретически находился по дороге домой. Определив по звездам направление на звезды экипаж с суммарным номером региона 398 двинулся в путь.

В 19:20 проследовал Шушары в направлении Москвы не найдя ПА :-(
В 19:30 проследовал Шушары в направлении Питера не найдя ПА :-(
В 19:40 был остановлен бдительными гаишниками на выезде из Шушар и послан в направлении ПА :-) Минус первый - с трассы видно плохо :-(

В 19:50 прибыл в ПА-Шушары (в дальнейшем - ПАШ).

Скажу сразу, лампочку заменили и она работает до сих пор (на лукойле больше не заправлялся), сделали скидку как и обещали, но некоторые моменты огорчили. магазин запчастей и сервис - это две "независимые" организации с общей кассой (в дальнейшем - НОСОК :-)). Чтобы отремонтировать машину, я (в дальнейшем - клиент) должен догадаться какие запчасти для ремонта необходимы (с лампочкой это прокатило :-)), самостоятельно купить их в магазине, оплатить в кассе, отнести на сервис, где после этого сделают диагностику, определят неисправность, возьмут необходимые запчасти (в случае с лампочкой они совпали с купленными :-)) и произведут ремонт, который клиент оплатит в кассе ... магазина (в дальнейшем - общаг :-)). Ну а если не совпадут? Зачем так сложно - клиент так и не понял :-) И с графиком какая-то нестыковка. Сервис работает до 21:00, мойка - до 20:00, диагност (хм, думаю что это должность такая :-)) - до 19:30 :-) Чисто теоретически кто-то еще должен уходить в 20:30, но клиент никого не заметил :-). Как так - клиенту непонятно. Клиент попал по полной программе, потому что на сервис заехал уже в 20:10, т.е. не увидел ни диагноста, ни мойщика :-( А если бы дело было не в лампочке?

Но в целом клиент выражает благодарность ПАШу (НОСОКу) за отремонтированный ближний свет. В дороге пригодился.

Говоря серьезно все что нужно сделать - это изначально отправлять клиента на диагностику, а затем диагност должен принести со склада детали, а мастер после ремонта должен выставить общий счет клиенту и разделить его (если есть необходимость) между двумя организациями. Вроде бы у остальных дилеров именно так дела обстоят.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием