Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 09:48  Вверх  #1108
ЗАПАСКА
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ЗАПАСКА
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
Что-то брякает сзади, как будто инструмент в багажнике. Пора сайлентблоки менять? Пока цена за оригинал около 4 т.р-не сильно подорожали. Недавно попал в яму, разбило опору амортизатора, цена за комплект sNR не большая, заодно и стойки газо-масляные Kayaba-по цене 2930 за штуку.
А что цены на запчасти совсем не поднялись? Или остатки продают?
ну, во-первых, на складах запасы все равно есть, во-вторых цены скакали декабрь-январь. я покупал в магазе рено саленты ориг за 4,6, тогда как на экзисте они стоили уже 5,8. сейчас они стоят там от 4,2до4,9 тыс. купил в конце декабря и не раздумывал, был последний комплект, думал поэтому ценник такой.
друг на бмв покупал какой-то датчик в ноябре, в декабре мне показал что стоимость его в декабре выросла почти в три!!! раза.
сейчас видимо начинает стабилизироваться, только когда окончательно завершится этот процесс остается загадкой.
вряд ли это саленты брякают, они стучат глухо и довольно сильно, в основном когда на кочку наезжаешь или когда ямку норм проезжаешь, как будто балка догоняет...

Добавлено через 11 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от iggi Посмотреть сообщение
Приехали hutchinson, вчера заменил SASIC, будь он не ладен, правый вообще разсыпался и это при пробеге 15000 км и прошол 1 год.
Нutchinson пришли с затертыми надписями, как описывали люди, там были оригинальные номера и надпись Рено. У Нutchinson метал чашки даже без штангеля в полтора раза толще чем у SASIC, это раз. У Нutchinson на конце чашки сделано обнижение для лучшего направленияя сайлента при запресовке, SASIC приходилось подпиливать на точиле, это два. Ну и три это усилие с каким прессовался SASIC, оно было просто неописуемым, просто крутить ключ рукой здоровья не хватало и ключ был удлинён при помощи трубы, благо шпилька заводская калёная(с шагом резьбы 1.5 мм) и гайки высокие и под гайку подложен упорный подшипник. Нutchinson при тех же равных условиях запресовался без особого напряга.
Все работы проводились на земле, под открытым небом, время потраченное - 2 часа, делал сам без помощников. Для сравнения - SASIC ставил 2 часа - одна сторона.
сасик г... редкостное. не ходят долго, у меня один прошел 3000км, потом я его поменял опять на сасик т.к в наличии больше ничего не было, прошел он 2000 км-правая сторона, левая прошла почти 5000км. проблема распространенная-отслоилась резина от обоймы и пошли глухие стуки. а так весь целый.
сасик вроде был тоже чуть под конус снизу-для посадки на место. а вот тянуть,действительно,прихо дилось сильно, порвал две шпильки за раз, на третьей загнал. с сасиком в последний раз ушло почти 3 ч на правую сторону:censored:
на сей раз поставил ориг, так установил в 2-3 раза быстрее. зашли хорошо. делали вдвоем, один просто ключ держал, и помогал установить пружины, ушло 40-50 мин.

Последний раз редактировалось ЗАПАСКА; 23.02.2015 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
ЗАПАСКА вне форума   Ответить с цитированием